30.06.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Клей для холодной вулканизации позволит - решение срочного ремонта


Сегодня конвейерные ленты широко используются практически во всех предприятиях промышленности. Вне зависимости от особенностей транспортерной ленты, установленной на конвейере, необходимо осуществить стыковку ее концов. Известно несколько способов: механическое соединение, которое постепенно отходит на последний план, и более эффективные и современные способы — метод горячей и холодной вулканизации. Каждый из способов вулканизации имеет свои особенности, достоинства и преимущества. Выбирать его необходимо, исходя из особенностей применяемой ленты, ее назначения и материала, из которого она изготовлена.

Надежный промышленный двухкомпонентный клей для холодной вулканизации

Стыковка методом холодной вулканизации подходит для лент резинотканевых, ширина которых может составлять до 1600 мм. Клей для холодной вулканизации представляет собой промышленный двухкомпонентный состав, который осуществит надежное крепление концов конвейерной ленты.Обычно время работ при холодной вулканизации составляет всего несколько часов. Преимуществом данного способа является тот факт, что уже спустя три часа после того. Как процесс стыковки завершен, можно запускать конвейер в рабочем режиме. Такая экономия времени и ресурсов всегда приходится кстати на производстве и повышает эффективность его работы. Клей для холодной вулканизации можно назвать универсальным, ведь он отлично подойдет не только для стыковки резинотканевых лент, но и для соединения материалов резина-металл, резина-ткань, резина-резина. Что касается расхода материалов при использовании данной технологии, клей для холодной вулканизации приобретается из расчета 3-5 кг на 1 кв.м поверхности. Несмотря на обилие клеев от различных изготовителей, практически все они идентичны по своим техническим характеристикам.

Высокоэкономичная резинотканевая конвейерная лента

Среди множества различных транспортерных лент выделяется резинотканевая конвейерная лента. Ее достоинство заключается в настоящей универсальности: она успешно используется для транспортировки самых разных грузов: древесины, известняка, глины, цемента мягких пород, кокса, цветных металлов и многого другого. Она изготавливается из полиэфирных синтетических тканей с 2-6 прокладками, с резиновыми бортами и резиновой обкладкой. Резинотканевая конвейерная лента выпускается производителями шириной в диапазоне 500-2000 мм, длиной до 200 метров включительно, толщиной 5-30 мм. Резинотканевая конвейерная лента обладает массой достоинств: так, она обладает хорошей гибкостью, высокой износостойкостью, высокоэкономична. Благодаря этому она нашла свое применение вы горнодобывающей отрасли, металлургии, литейном и цементобетонном производстве, рудниках и теплоэлектростанциях.