30.06.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Барселона» уценила «кусающегося» Луиса Суареса» с 85 до 60 млн евро


Испанская «Барселона» согласовала с уругвайским форвардом Луисом Суаресом условия личного контракта и готова предложить английскому «Ливерпулю» за «кусающегося» футболиста 30 млн евро и чилийского полузащитника Алексиса Санчеса. Условия личного контракта «прославившегося» на ЧМ-2014 в Бразилии форварда не сообщаются, но известно, что переговоры по трансферу футболиста начнутся в ближайшее время. Более того, «Барселона» готова увеличить сумму отступных на 6-7 млн евро, а если «Ливерпуль» откажется от Алексиса Санчеса, то каталонцы готовы заплатить за уругвайского форварда не более 60 млн евро.

По неофициальным данным, Луис Суарес будет зарабатывать в «Барселоне» 68 млн долларов год, если не станет «кусать» футболистов и болельщиков на стадионе и за его пределами. В контракте форварда будет пункт, по которому футболист должен вести себя «корректно как на поле, так и вне его».

Напомним, в нынешнем контракте Луиса Суареса прописаны отступные в размере 85 млн евро, но их размер может быть снижен при поступлении «Ливерпулю» предложения о переходе игрока в клуб калибра «Барселоны» или «Реала».

85 млн евро «Барселона» платить за игрока не желает из-за четырехмесячной дисквалификации футболиста, укусившего за ухо игрока команды Италии Джорджо Кьеллини в матче группового раунда ЧМ-2014. Чилийский полузащитник Алексис Санчес был включен в эту сделку потому, что наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс ранее очень сильно интересовался этим игроком.

Луис Суарес в прошлом сезоне стал лучшим игроком и бомбардиром английской премьер-лиги, а также с результатом 31 гол в 33 матчах разделил вместе с португальцем Криштиану Роналду из «Реала» приз лучшему бомбардиру национальных чемпионатов - «Золотую бутсу».

Однако на бразильском мундиале игрок показал себя не с лучшей стороны. В решающем для Уругвая матче группового этапа форвард укусил за ухо игрока команды Италии Джорджо Кьеллини. После встречи игрок в содеянном не раскаялся, и был дисквалифицирован ФИФА на 9 официальных матчей национальной команды и отстранен на 4 месяца от любой футбольной деятельности, а также оштрафован на 100 тысяч швейцарских франков.

Китайцы уже успели заработать на Суаресе неплохие деньги, выпустив в продажу открывалки в виде «знаменитого оскала» игрока. Теперь очевидно пришло время «Барселоны»...