02.01.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Индонезии в новом 2007 году список трагедий растет.


2007 год только начался, а в Индонезии уже произошло две трагедии с человеческими жертвами. Правда и окончание 2006 года принесло немало бед для этой страны. Последнее чрезвычайное происшествие произошло накануне вечером. Пятнадцать человек погибли в результате крушения катера у берегов индонезийского острова Калимантан. Десятерым удалось спастись.

В тот же день, вчера, в результате катастрофы индонезийского Boeing-737 в горах Сулавеси погибли, по меньшей мере, 90 человек. Еще 12 человек выжили, спасатели принимают меры для их эвакуации. По заявлению представителя авиакомпании, на борту находились 96 пассажиров, в том числе 11 детей, и шестеро членов экипажа. Трое иностранцев, находившихся на борту разбившегося самолета, были гражданами США. Среди пассажиров авиалайнера не было российских граждан.
Самолет частной индонезийской авиакомпании "Адам Эйр" совершал двухчасовой перелет с острова Ява на северное побережье острова Сулавеси. Однако, попав в штормовую полосу, самолет разбился. Его обломки обнаружены в горах на высоте около семисот метров над уровнем моря.

Еще одна катастрофа произошла трое суток назад. Паром, следовавший с острова Ява на остров Борнео, попал в жестокий шторм, переломился надвое и затонул в Яванском море, в 300 км к северо-востоку от Джакарты. Всего на борту парома находились 638 человек. Накануне стало известно, что двести человек удалось спасти с затонувшего парома. В то же время, десятки человек остаются на обнаруженных авиацией поблизости от места крушения спасательных плотах и в спасательных жилетах, или цепляются за обломки. Принять их на борт прибывшие в этот район суда не могут из-за штормовой погоды. Так как температура воды в районе катастрофы превышает 20 градусов тепла, велики шансы, что в течение ближайших дней многих удастся спасти.

И, наконец, в последнюю неделю 2006 года в Индонезии произошла еще одна трагедия, в результате которой около ста человек погибли от наводнений и оползней на севере Индонезии.
Десятки тысяч жителей Индонезии были вынуждены бросить свои дома и бежать от стихийного бедствия, которое вызвано продолжительными проливными дождями.