24.06.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область завалит Китай торфяными плитами


Договор на поставку 100 контейнеров прессованных торфяных плит заключила Вологодская область с Китаем. Первая партия из 10 морских контейнеров с торфяными плитами, которые были произведены на мощностях вологодского предприятия, созданного при активном участии экономического блока областного правительства в рамках инвестиционного проекта Корпорации развития Вологодской области «Строительство предприятия по производству топливных торфяных брикетов», должны быть поставлены в порт китайского города Шанхай уже 15 августа.

Международный контракт на поставку прессованных торфяных плит вологодское предприятие, занимающееся заготовкой низинного и верхового торфа на двух уникальных месторождения «Пельшемские Дачи» и «Алексеевское», подписало с южнокорейской фирмой еще на прошлой неделе. Цена вопроса 2 млн долларов или 280% от имеющегося сейчас годового оборота компании-производителя.

Южнокорейская фирма планирует использовать вологодские торфяные плиты в качестве субстрата для нужд сельского хозяйства - выращивания овощных культур в тепличных хозяйствах.