19.06.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В заброшенном здании Череповца откроется современный банно-прачечный комплекс


В заброшенном производственном здании №53 по улице Краснодонцев города металлургов в ближайшее время будет открыт современный банно-прачечный комплекс. Мэрия города впервые заключила концессионное соглашение сроком на 30 лет, в рамках которого будет капитально реконструирован производственный корпус, заброшенный четыре года назад. Это первый проект государственно-частного партнерства в стране, который предусматривает ежегодную плату за использование объекта.

Иными словами городские власти сдали заброшенное помещение в аренду на 30 лет, но на четких условиях использования этого здания. Частный бизнес приведет в порядок это производственный объект и разместит там современный банно-прачечный комплекс. Инвестиции на реализацию этого проекта составляют не менее 50 миллионов рублей.

Мощностей банно-прачечного комплекса, который по плану откроется в Череповце в 2015 году, должно хватить не только на услуги по стирке белья для населения города, но и на обслуживание социальных учреждений, которые пока отправляют использованное белье в Рыбинск. Городские больницы уже заинтересовались данным проектом и готовы воспользоваться услугами нового банно-прачечного комплекса, если это предприятие предложит им приемлемую цену и качество.

Кстати, банно-прачечный комплекс будет заниматься не только стиркой белья, но и предоставит горожанам отличные условия для «чистого» отдыха в современной парной и моечном отделении на десять душевых кабинок.