18.06.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце на неделю закроют движение на пересечении Комсомольской и Вологодской улиц


В пятницу, 20 июня, с нуля часов на пересечении Комсомольской и Вологодской улиц начнутся работы по замене рельсов трамвайного пути со снятием покрытия проезжей части. По сведениям департамента ЖКХ города металлургов, работы на этом участке дороги продлятся не менее недели, во время которой сквозное движение транспорта по улице Комсомольской через Вологодскую улицу будет закрыто.

Автотранспорт сможет попасть на привокзальную площадь по улице Горького. Сотрудники ГИБДД в связи с этим обстоятельством переведут светофоров на перекрестке улиц Горького и Комсомольской на более эффективный режим работы.

Автобусные маршруты отменяться не будут, а вот трамваи второго и восьмого маршрутов не будут функционировать, как минимум с 21 по 22 июня. Произойдет это потому, что ремонтные работы предусматривают полную замену изгиба рельсов на пересечении Комсомольской и Вологодской улиц, так как на этом перекрестке до сих пор лежат не трамвайные, а железнодорожные рельсы. За ночь сотрудники МУП «Электротранс» заменить их просто не успеют, поэтому второй и восьмой трамвайные маршруты начнут нормально функционировать только с понедельника.

Сотрудники ГИБДД призывают череповецких водителей заранее искать объездные пути и внимательно соблюдать требования временных знаков, чтобы избежать заторов движения транспорта из-за ремонтных работ на пересечении Комсомольской и Вологодской улиц.