18.06.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Александр Кержаков: футболисты сборной России не заслужили победу над Южной Кореей

В своем интервью после стартового матча футбольной сборной России на ЧМ-2014 в Бразилии, в котором подопечные Фабио Капелло с трудом добыли ничью, форвард Александр Кержаков заявил, что сборная России не заслужила победы над командой Южной Кореи. Напомним, стартовая встреча сборной России и команды Южной Кореи, играющих в группе «H», состоялась в ночь на среду на стадионе «Арена Пантанал» в бразильском Куябе. Счет в этом матче на 68 минуте после ошибки голкипера сборной России Игоря Акинфеева открыл корейский футболист Ли Кын Хо, а на 74 минуте встречи Александр Кержаков забил ответный гол. Стартовый матч россиян на бразильском мундиале так и закончился со счетом 1:1.

«Недоволен результатом, надо было побеждать. Не испытываю сейчас никаких эмоций по поводу того, что сравнялся с Владимиром Бесчастных по забитым голам за сборную. Могли побеждать, конечно, если бы забили в концовке. Не могу сказать, что мы заслуживали победу, ничья - именно тот результат, на который мы наиграли. Волнение все-таки сказалось, никто не хотел ошибаться», - заявил автор первого гола россиян по окончании матча.

Кроме того, Александр Кержаков «пожаловался» на слишком закрытую тактику Фабио Капелло и очень жаркий климат в Куябе, а так же заявил, что относительная неудача сборной России произошла не из-за ошибки Игоря Акинфеева, так как «у всех бывает».

Полузащитник россиян Александр Самедов также посетовал на жаркую погоду и сильное волнение футболистов, которые дебютировали на Чемпионате мира. Только во втором тайме, когда Фабио Капелло выпустил на поле опытных игроков, неопытной российской сборной стало полегче, и футболисты смогли отыграться в тяжелой ситуации - «это большой плюс для российского коллектива». Александр Кержаков, по мнению Самедова, просто молодец, а сам игрок сожалеет, что в концовке тайма, когда корейцы явно подустали, не сумел забить гол из выгодной позиции.

«Акинфеев не раз нас спасал команду, все отлично. В конце матча у меня был шанс забить, хотел попасть по воротам, но возможно надо было остановить мяч. Был уже конец игры, принимать решения уже было тяжело», - прокомментировал ошибку российского голкипера и свою игру Александр Самедов.

Напомним, в другом матче группы «H» команда Бельгии накануне одержала волевую победу над сборной Алжира со счетом 2:1 и заняла первое место в турнирной таблице. Следующий свой матч на ЧМ-2014 россияне сыграют 22 июня в 20:00 по Москве на легендарном стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро как раз со сборной Бельгии. Это будет решающая встреча для российских футболистов на бразильском мундиале, так как в случае поражения шансов на выход из группы в плей-офф у россиян практически не останется.