16.06.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ФК «Череповец» разгромил вологодское «Динамо»: участники дерби получили 8 «горчичников»

В пятом туре футбольного чемпионата федерации «Золотое кольцо» игроки ФК «Вологда» уступили лидерство «Кооператору» из Вичуги, а ФК «Череповец» одержал уверенную победу в дерби над «Динамо» из Вологды. Футболисты ФК «Вологда» уступили со счетом 2:1 на своем поле костромскому «Динамо» - действующему чемпиону и обладателю кубка «Золотого кольца». Вологжане открыли счет, но затем дважды пропустили, несмотря на большое преимущество и гол из офсайда в конце встречи, который судья отменил. После этого поражения вологодские футболисты уступили первую строчку «Кооператору» из Вичуги, переигравшему дублеров из ярославского «Шинника».

Игроки ФК «Череповец» после победы в дерби над вологодским «Динамо» со счетом 4:1 на стадионе «Металлург» поднялись на четвертую строчку турнирной таблицы. Все мячи в этом дерби были забиты с 54-й по 90-ю минуту матча. У футболистов города металлургов отличились: Егор Кострюхин (54 мин), Иван Сальников (79) и Антон Балашов (88 и 90). Вологжане, которые, по словам динамовского тренера Сергея Галкина, провели худшую игру в сезоне, отличился Антон Бородулин (59).

Стоит отметить, что принципиальность этого дерби подтвердил судья этой встречи, который показал игрокам из Череповца пять желтых карточек, а вологжанам - еще три «горчичника».

Таким образом, вологодское «Динамо» так и не набрало ни одного очка и продолжает оставаться на последнем месте футбольного чемпионата федерации «Золотое кольцо».