15.06.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ЧМ-2014: Уругвай проиграл Коста-Рике, Балотелли обыграл Англию, а «слоны растоптали японцев

В очередных матчах бразильского мундиаля была сенсация, драматическая победа и закономерное поражение. На сенсацию конечно же тянет матч в бразильском городе Форталеза, где на стадионе «Кастелао» в присутствии почти 60 тысяч зрителей встречались команды группы «D» Уругвай и Коста-Рика. Победу, несмотря на все прогнозы экспертов, одержали футболисты Коста-Рики, переигравшие уругвайцев со счетом 3:1.

Матч для футболистов Коста-Рики начался с неприятностей. В первом тайме этой встречи уругвайцы выглядели сильнее и закономерно открыли счет - Эдинсон Кавани реализовал пенальти, который был назначен за нарушение правил против Диего Лугано, которого косториканские защитники сбили в собственной штрафной.

Однако после перерыва на поле по сути осталась одна команда - футболисты Коста-Рики устроили для уругвайцев настоящий кошмар. На 54 минуте встречи Хоэль Кэмпбелл мощным ударом после флангового прострела сравнял счет в матче. Ровно через три минуты после розыгрыша штрафного Оскара Дуарте вывел Коста-Рику вперед. Точку в матче-сесации на 84 минуте встречи поставил полузащитник «Кубани» Маркос Уренья, переправивший мяч в ворота уругвайцев точнейшим ударом. В итоге, счет 3:1 - сенсационное поражение сборной Уругвая.

Футболисты сборной Италии в тяжелейшем матче, состоявшемся в бразильском Манаусе на стадионе «Амазония» в присутствии почти 40 тысяч зрителей, смогли обыграть своих самых принципиальных соперников по группе «D» - англичан - со счетом 2:1.

Англичане начали встречу очень мощно, но счет в матче, как это часто бывает, открыли все же итальянцы. На 35 минуте встречи Маркизио Клаудио воспользовался передачей гениального Пирло при розыгрыше углового и биллиардным по точности ударом переправил мяч в ворота Джо Харта. Однако англичане духом не пали и сравняли счет в матче буквально через пару минут - Уэйнн Руни отдал с левого фланга пас Дэниэлу Старриджу, который не промахнулся по воротам с нескольких метров. В концовке тайма шанс увеличить счет упустили итальянцы, которые исправили свою ошибку уже во втором тайме. Скандалист Балотеллии, который вместе с Пирло стал героем этой встречи, на 50 минуте матча воспользовался навесной передачей Кандревы и головой отправил мяч в ворота англичан. Сборная Англии, несмотря на эту неприятность, продолжила штурм ворот итальянцев и имела немало шансов не только сравнять счет в этой встрече, но и выйти вперед. Однако мяч в ворота сборной Италии упорно не шел, а итальянцы также упорно отстаивали достигнутое в матче преимущество. В итоге победа итальянцев в тяжелейшем матче, походившем в условиях 30-градусной жары, со счетом 2:1.

Сборная Кот-дИвуара расправилась со счетом 2:1 с футболистами сборной Японии в стартовом матче группы «С», проходившем на стадионе «Пернамбуко» в бразильском Ресифи в присутствии более 40 тысяч зрителей.

Счет в этой встрече открыл хорошо знакомый российским болельщикам японский «экс-армеец» Кейсуке Хонда, который на 16 минуте матча поразил ворота Бубакара Барри из пределов штрафной. Африканцы долго подбирали «ключи» к воротам японцев, но тут им на помощь пришел знаменитый форвард Дидье Дрогба, который появился на поле на 62 минуте встречи. Стоит отметить, что непосредственного участия в забитых мячах нападающий не принимал, но его присутствие на футбольном поле настолько вдохновили «слонов», что они буквально растоптали японцев. Уже на 64 минуте матча счет сравнял Вилфрид Бони, воспользовавшийся подачей Сержа Орье. А еще через две минуты «слоны» вышли вперед. Окончательный счет этого матча установил на 66 минуте встречи Жервиньо, воспользовавшийся передачей все того же Сержа Орье. Закономерная победа футболистов Кот-дИвуара.