14.06.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Минобороны Украины: под Луганском сбит самолет «Ил-76» с 49 силовиками на борту


Официальный сайт Минобороны Украины сообщил о потере транспортного самолета «Ил-76», сбитого в ночь на субботу, 14 июня, ополченцами при заходе на посадку в аэропорт Луганска. Сотрудники Минобороны Украины пояснили, что этот транспортный самолет должен был доставить в Луганск с целью ротации военнослужащих, технику, другое военное снаряжение и продовольствие.

Никаких других подробностей этого инцидента представители Минобороны Украины сообщать не стали, но по данным из анонимных источников сбитый под Луганском «Ил-76» перевозил, как минимум, 49 украинских силовиков.

По некоторым данным, на борту самолета находились члены экипажа и десантники из 25-ой аэромобильной бригады. Все они погибли после того, как ополченцы сбили транспортный «Ил-76» ракетой из ПЗРК.

Стоит напомнить, что накануне из Луганска также поступали сведения о сбитом транспортном самолете в районе аэропорта, который, по словам руководителя пресс-службы ЛНР Владимира Иногородского, ополченцы подбили из автоматов. Вечером того же дня представитель ДНР сообщил о том, что под Краматорском был сбит еще один боевой самолет ВВС Украины.