14.06.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ЧМ-2014: футболисты из Голландии разгромили «непобедимых» испанцев со счетом 5:1

В бразильском городе Салвадор на стадионе «Фонте-Нова» сборная Голландии в первом матче группового этапа финального этапа ЧМ-2014 в группе «В» разгромила действующих чемпионов мира со счетом 5:1. Обе команды начали без особой раскачки, а «оранжевые» уже на восьмой минуте встречи могли открыть счет в этом принципиальном матче, но Снейдер не сумел переиграть Касильяса после выхода один-на-один.

Затем футболисты сборной Испании перехватили инициативу и сами открыли счет в матче. На 27 минуте судья совершенно справедливо назначил в ворота сборной Голландии пенальти после того, как защитник «оранжевых» Рон Влар сбил в своей штрафной натурализованного испанского форварда Диего Косту. Удар Хаби Алонсо с «точки» был точен.

В концовке первого тайма испанцы могли увеличить свое преимущество, но Давид Сильва не смог переиграть голкипера «оранжевых» Силлессена после гениального паса Иньесты. «Не забиваешь ты - забивают тебе» - форвард Робин ван Перси практически в следующей атаке воспользовался отличным пасом Дейли Блинда и «расстрелял» Касильяса из пределов штрафной.

Первый тайм этой принципиальной встречи закончился со счетом 1:1, а во второй половине этого матча случилась «оранжевая голевая феерия». На 53 минуте встречи уже Арьен Роббен воспользовался пасом с левого фланга все того же защитника Дейли Блинда, и, попутно обыграв Пике, переправил мяч в ворота испанцев. Через десять минут Робин ван Перси мог сотворить дубль, но его мощный удар отразила перекладина.

Ошибку голландского форварда исправил защитник «оранжевых» Стефан де Врей, переправивший третий мяч в ворота Касильяса на 64 минуте встречи. Затем на 73 минуте встречи Робин ван Перси все же оформил дубль. Почин соотечественника подхватил Арьен Роббен, который «уложил» на газон Серхио Рамоса и Касильяса и издевательски переправил мяч в ворота испанцев.

Защита испанцев во втором тайме напоминала «проходной двор», поэтому концовку встречи футболисты «красной фурии» играли под оскорбительные выкрики бразильской публики, которая не может простить «предательства» Диего Косты. Бразильцы «окрестили» команду Висенте Дель Боске «Pneu furado», что в переводе означает «сдутая шина».

Встреча так и закончилась со счетом 5:1 - подопечные Луи ван Галя могут со спокойным сердцем готовиться к матчу с австралийцами, а «сконфуженных» чемпионов мира ожидает тяжелейший поединок с набравшими ход чилийцами, обыгравшими тех же австралийцев со счетом 3:1.