14.06.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ЧМ-2014: Мексика переиграла камерунцев, несмотря на беспредел колумбийского арбитра

В пятницу, 13 июня, в бразильском городе Натале на стадионе «Арена дас Дунас» футболисты сборной Мексики в присутствии почти 40 тысяч зрителей обыграли в стартовом матче команду Камеруна со счетом 1:0. Мексиканцы доминировали на протяжении всей этой встречи, проходившей под проливным дождем, и поразили ворота камерунцев трижды, но судьи записали на счет подопечных Эрреры Мигеля только один гол.

В первом тайме этого матча мексиканский форвард Джованни Дос Сантос дважды поразил ворота «неукротимых львов», которые защищал Шарль Итанджа. Однако каждый раз колумбийский судья Ролдан Уилмар отменял взятие ворот из-за надуманного положения вне игры.

Однако на 61 минуте встречи даже арбитр не смог отменить гол, который забил в ворота сборной Камеруна мексиканский форвард Орибе Перальта, вовремя поспевший на добивание.

В итоге мексиканцы заслуженно победили, а камерунцы, которые за весь матч сумели создать лишь пару опасных моментов, вероятно становятся аутсайдерами группы «А». Кстати, уже 17 июня амбиции мексиканцев проверят бразильские футболисты, а хорваты и камерунцы в этот же день выявят сильнейшего в матче неудачников первого круга группового этапа ЧМ-2014 в группе «А».