10.06.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Футболисты сборной Ганы показали россиянам, как можно разгромить Южную Корею


Российские фанаты с большой тревогой ожидают первую игру отечественных футболистов на бразильском мундиале. Напомним, свой первый матч подопечные Фабио Капелло проведут в бразильском Куябе против «азиатских тигров», поэтому сейчас Россия - Корея ставки букмекеров на матч 18.06.2014 самая горячая тема среди отечественных поклонников футбола. При этом фанатов интересует достойное выступление российской команды на бразильском мундиале.

Уже первая игра россиян в группе «Н» может дать ответ на многие вопросы их поклонников. Обыграть «азиатских тигров» будет непросто, но ганские футболисты показали российским игрокам, как корейцев можно разгромить. Накануне «азиатские тигры» провели последнюю перед финальной стадией ЧМ-2014 товарищескую встречу с Ганой, футболисты которой по контратакующему стилю игры напоминают наставнику корейцев Хо Мюн-Бо россиян.

В итоге, «азиатские тигры» были наголову разгромлены африканцами со счетом 4:0. При этом ганским футболистам за весь матч удалось нанести только пять ударов по воротам старательных корейцев, которые к семидесятой минуте встречи явно «подсели». Однако исход товарищеского матча был решен все же в первом тайме, хотя уже в первой десятиминутке «тигры» могли дважды открыть счет в этой встрече.

Пойдет ли этот урок на пользу россиянам - сейчас сказать сложно. Поскольку от результата этого матча во многом будет зависеть турнирная судьба отечественных футболистов, а на результат стартового поединка может повлиять обычное волнение. Однако российские фанаты рассчитывают на то, что их любимчики все же окажутся в числе фаворитов, а не аутсайдеров бразильского мундиаля.