08.06.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Рыбаки стремятся в Астрахань


Рыбная ловля в Южном федеральном округе приобретает все большую популярность. Большое разнообразие видов рыбы, обитающих в Каспийском море, и развитая инфраструктура привлекают в эти места рыбаков из многих регионов России. Рыбалка в Астрахани становится все более популярной среди всех любителей данного вида спорта и отдыха. Линь, красноперка, сом, судак, буффало, щука, окунь, сазан, карась, толстолобик – вот неполный перечень водных обитателей, на ловлю которых и отправляются в Астрахань любители рыбалки. Кроме того, особенности местного климата позволяют предаваться любимому хобби без оглядок на сезонность: и зимой, и летом.

С целью развития экотуризма и привлечения в регион большего количества отдыхающих, заповедные угодья на берегах Волги были преобразованы в обустроенные территории для комфортного пребывания и длительного проживания любителей рыбной ловли. Рыбакам также предоставляется возможность арендовать прямо на месте уютные коттеджные домики, где можно отдохнуть большой компанией и насладиться вкуснейшей свежевыловленной рыбой, приготовить которую можно также прямо на месте.

Ряд туристических агентств уже взяли данную идею на вооружение и предлагают своим клиентам множество программ по организации и проведению отдыха в дельте Волги. Кроме того, отправиться на рыбалку в Астрахань можно на личном авто, но в специальном вагоне-автомобилевозе, который был включен в состав поезда, следующего по маршруту «Санкт-Петербург – Астрахань» в апреле текущего года.