07.06.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Роман Широков вместо поездки на ЧМ-2014 в Бразилию улетел на операцию в Финляндию


Главный тренер сборной России по футболу сообщил на пресс-конференции после товарищеского матча с командой Марокко, что не сможет рассчитывать на Чемпионате мира в Бразилии на помощь полузащитника Романа Широкова - главного «креативщика и лидера» сборной. По словам Фабио Капелло, тренерский штаб российской сборной до последнего момента надеялся на то, что Роман Широков все же сможет принять участие в матчах бразильского мундиаля. Однако еще до начала товарищеского матча с командой Марокко, который российские футболисты выиграли со счетом 2:0, было принято решение о том, что в Бразилию капитан сборной России все же не поедет.

Роману Широкову вместо поездки на мундиаль предстоит полет в Финляндию, где в понедельник капитану российской сборной будет сделана операция.

Кроме того, Фабио Капелло сообщил журналистам и болельщикам, что уже включил вместо Романа Широкова в окончательную заявку на ЧМ-2014 полузащитника казанского «Рубина» и одного из лидеров молодежной сборной России Павла Могилевца.