06.06.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Известный российский композитор Юрий Варум скончался на 65 году в Майями


Известный российский певец Леонид Агутин сообщил на своей страничке в «Facebook» о том, что отец его супруги Анжелики Варум - композитор Юрий Игнатьевич Варум скончался на 65-м году жизни в США. Изменённое изображение«У нас горе. Умер Юрий Варум. Болезнь, жестокая и беспощадная, не оставила ни одного шанса хоть сколько-нибудь еще побыть с нами, в этом мире, на этой земле», - поделился со своими поклонниками и поклонниками своей талантливой жены Леонид Агутин.

Именно Юрий Варум, родившийся 8 октября 1949 года в Белоруссии, написал для дочки и других российских музыкантов знаменитые композиции «Ля-ля-фа», «Городок», «Другая женщина» и т.д. Последние годы жизни композитор, страдавший от сахарного диабета, провел на лечении в американском Майями.

«Юрий Игнатьевич был для семьи центром мироздания. Ядром нашей жизни. Нашим духовным наставником. Нашей правдой. Нашим мудрым советом. Нашей истиной в последней инстанции. Нам очень тяжело. Нам всем. Всей нашей большой семье. Особенно моей жене», - продолжил свою исповедь Леонид Агутин.

По словам певца, отец и дочь были одним организмом и буквально на «космическом» уровне понимали друг друга. «Медиум» Анжелика Варум «как проводник навсегда передавала нам совершенно самобытные, удивительно красивые и вечные звуки музыки своего папы».

Поэтому сейчас вся семья Агутина вместе с Анжеликой Варум: «Мы скорбим. Мы знаем, что жизнь продолжается. Но для нас она уже совсем другая. Навсегда».