06.06.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Врачи извлекли взятку в три тысячи рублей из желудка жителя Забайкальского края


Житель забайкальского села не смог уничтожить улики, когда съел три тысячи рублей, которые дал в качестве взятки сотруднику полиции. На помощь стражам порядка пришли врачи. Этот инцидент произошел на железнодорожном вокзале в Тынде, где сотрудник полиции задержал подозрительного мужчину. В ходе осмотра в кармане задержанного был обнаружен самодельный нож.

Мужчина, который возвращался домой с вахты в Якутии, попытался «откупиться» от стражей порядка и, несмотря на их предупреждения о том, что такие действия являются преступлением, положил под телефон три купюры достоинством в тысячу рублей каждая.

Сотрудники полиции тут же отправились за понятыми, чтобы зафиксировать факт взятки, Однако, когда полицейские вместе с понятыми вошли в кабинет с жителем Забайкалья, последний в мгновение ока проглотил все три денежных купюры.

Это обстоятельство сотрудников полиции не смутило, и они отправили задержанного прямиком в местную больницу, врачи которой после гастроскопии сделали сельскому жителю промывание желудка и извлекли из него целехонькие «улики», так как желудок мужчины просто не успел переварить съеденную взятку.

В настоящее время взяткодатель отпущен на свободу под обещание явится в полицию по первому требованию. Идет доследственная проверка.

Взятку в России пытаются съесть не первый раз. В апреле этого года капитан уголовного розыска в Москве пытался съесть 160 тысяч рублей, полученных им за прекращение уголовного дела. Однако внушительная сумма не позволила полицейскому уничтожить улики, так как коллеги разбили стекло автомобиля, в котором он скрывался, и изъяли оставшиеся деньги. При этом капитан полиции промывания желудка избежал.