05.06.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Казанский бизнесмен создаст сеть гостиниц в старинных подмосковных усадьбах


Бизнесмен Алексей Семин из Казани, возглавляющий инвестиционную группу компаний ASG, собирается открыть сеть эксклюзивных гостиниц, выполненных в старинном стиле. Сейчас ASG взяла в долгосрочную аренду несколько подмосковных усадеб в полуразрушенном состоянии — дом Аигиных, расположенный в Пушкинском районе, Пущино в Серпуховском и Черкизово (Коломенский район). По проведенным подсчетам, минимальная стоимость реставрации квадратного метра – не менее ста тысяч рублей. Только на начальные восстановительные работы в одной усадьбе компания планирует потратить сто миллионов рублей. Эта сумма не включает меблировку и антикварные предметы искусства для украшения интерьеров. Семин говорит, что в гостиных будут висеть настоящие старинные люстры со свечами.

По словам бизнесмена, это будут уникальные номера с общей концепцией: по-современному комфортабельные условия, максимально приближенные к действительной жизни русской усадьбы 18-19 веков.
Единая ценовая политика у будущей сети не предусмотрена, у каждого номера будет своя стоимость. Роскошные царские и губернаторские номера будут стоить не менее 12 тысяч американских долларов за сутки, недорогие «гувернерские» номера — около ста долларов. Кроме того, по усадьбам будут проводить экскурсии. Эксперты говорят, что этот формат гостиниц будет востребован среди состоятельных граждан, ведь за границей отели, расположенные в дворцах и усадьбах, очень популярны.