03.06.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Максим Чудинов и Вадим Шипачев привезут в Череповец Кубок мира


Пока же хоккеисты привезли в Череповец золотые медали. Воспитанники череповецкого хоккея стали чемпионами мира в составе сборной России на прошедшем мировом первенстве в Минске. Хоккеисты приехали в родной город и встретились с руководством города и металлургического комбината, своими первыми тренерами из хоккейной школы «Северсталь» и журналистами.

Защитник Максим Чудинов и нападающий Вадим Шипачев рассказали о прошедшем чемпионате мира. Они отметили, что новый главный тренер Олег Знарок хорошо поработал с составом сборной перед чемпионатом. Поэтому команда вышла на минский лед в отменной физической форме. Вадим Шипачев провел в ходе первенства 7 матчей, в которых забил 3 шайбы и сделал 4 результативных передачи. При этом коэффициент полезности нападающего составил +4. Максим Чудинов в 10 матчах отметился голевым пасом при коэффициенте +1.

Чемпионы мира пообещали привезти в Череповец Кубок мира и выставить его для всеобщего обозрения. Планируется это сделать в период с 30 июня по 10 июля.