03.06.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Группа «Black Sabbath» с Оззи Осборном переезжает из Москвы в Санкт-Петербург


Во вторник, 3 июня, на сцену Ледового дворца Санкт-Петербурга выйдут музыканты легендарной британской группы «Black Sabbath», которые дадут концерт в поддержку своего прошлогоднего альбома «13». Изменённое изображениеПитерская публика увидит на сцене Ледового дворца легендарного вокалиста Оззи Осборна и еще двух участников «классического» состава «Black Sabbath» - гитариста Тони Айомми и басиста Гизера Батлера. Состав группы «укрепят» клавишник Адам Уэйкман и барабанщик Томми Клафетос.

Концерт в Санкт-Петербурге группа «Black Sabbath» дает после своего триумфального выступления в Москве, состоявшегося в минувшее воскресенье, 1 июня. Остается лишь надеяться, что питерские зрители все же услышат в исполнении британских музыкантов знаменитую песню «Paranoid», так как московская публика эту композицию, завершавшую выступление «Black Sabbath», не услышала из-за технических проблем со звуком.

Кстати, это было единственное разочарование москвичей, которые встретили концерт британской группы оглушительными овациями.

Напомним, группа «Black Sabbath», созданная в английском Бирмингеме в 1968 году и распавшаяся в 1980-х, планировала выступить в Москве и Санкт-Петербурге еще в 2012 году, сразу после своего исторического воссоединения в 2011 году. Однако тогда планы музыкантов сорвались из-за болезни гитариста Тони Айомми.