03.06.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Какие курорты Турции способны предоставить лучшее соотношение цены и качества


Уже довольно длительное время туры в Турцию пользуются большой популярностью у путешественников из нашей страны.

Туристов в Турции привлекает то, что поездка на отдых обходится сравнительно недорого, при этом уровень обслуживания, который предоставляется в этой стране, достаточно высокий. Тем не менее если вы хотите получить по-настоящему качественный отдых при минимальных финансовых затратах, то будет нелишним знать о том, какие курорты Турции традиционно предоставляют лучшее соотношение цены и качества.

Достоинства Анталии

Бесспорно, самым популярным и известным курортом Турции для наших путешественников стала Анталия. Именно отсюда пошло выражение «все включено», то есть при покупке путевки вы получаете не только возможность перелета и место в отеле, но и трехразовое питание, бесплатные спиртные напитки и развлечения. Все это привлекает не только наших туристов, но и путешественников из других стран. Так, буквально пять лет назад в Анталии отдыхало немало немцев, которые ценили высокое качество обслуживания и низкие цены. Но сейчас горящие туры в Турцию привлекают по большей части русских, поэтому постепенно вся туристическая инфраструктура Анталии стала ориентироваться на обслуживание отдыхающих из России. Благодаря этому во время отдыха у вас не возникнет никаких проблем при общении с персоналом и местными жителями, многие из которых понимают русскую речь. Более того, местная экстренная служба 112 принимает сообщения на русском языке, причем совершенно бесплатно. Еще одним большим преимуществом Анталии является то, что оттуда вы сможете добраться до многих исторических достопримечательностей побережья, и, конечно же, большую часть лета в Анталии наблюдается солнечная погода.

Отдых в Белеке

Если вы не хотите отдыхать в абсолютном окружении своих соотечественников, то вам стоит отправиться в Белек. Отличие этого курорта от остальных состоит в том, что он изначально строился как курорт, причем ориентированный на состоятельных путешественников. Поэтому здесь имеется множество отелей 4 и 5 звезд. Но, несмотря на такую значимую «звездность», получить полноценный отдых в Белеке можно за вполне приемлемую цену. Например, в случае ранней покупки тура или выкупе горящей путевки вы сможете немало сэкономить. Из значимых достоинств Белека стоит отметить то, что в этом месте совершенно отсутствуют промышленные предприятия, крупные порты и прочая инфраструктура, которая нарушает экологическую безопасность окружающей среды.