02.06.14  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Алкотестер профессиональный. Экономия времени, денег и нервов водителя


Пьяные водители несут опасность на дорогу как для себя, так и для окружающих. С каждым годом существенно ужесточается ответственность за вождение автомобильного транспорта в пьяном виде.
Потому законодатели меняют допустимые показатели в промилле, но штрафы за это нарушение растут, а значит нужно серьезно подойти к самому вопросу: пить или не пить за рулём, и если пить, то как не попасть в сложную и неприятную ситуацию с ГИБДД на дороге.

Изменённое изображение К сожалению, нет четкого алгоритма, сколько тот или иной человек может выпить спиртного, чтоб вписаться в установленные законом рамки по уровню алкоголя в крови. Показатель будет зависеть от множества факторов, среди которых пол, возраст, вес, рост водителя. Но проблема еще и в том, что уровень промилле будет различным в зависимости и от времени суток, и от количества и качества еды и выпитой жидкости, и даже от психофизического состояния водителя.

Нельзя раз и навсегда определить, что бокал вина выпить можно, а два – уже нельзя. Кроме того, после праздничного воскресного застолья уровень алкоголя может сохраняться на высоком уровне и в понедельник утром, а значит, прежде чем сесть за руль, нужно точно знать, что нас ждет в случае встречи на дороги с сотрудниками дорожной полиции и что покажет при проверке алкотестер ГИБДД. Купить алкотестер для самостоятельного контроля промилле перед выездом на дорогу не представляет особого труда. Их ассортимент представлен на российском рынке как отечественными моделями, так и продукцией известных европейских производителей. Хорошо себя зарекомендовали французские алкотестеры марок Ethylec и Ethyway, не отличается от них существенно российский прибор AlcoHunter Professional+.

Стоимость самого дорогого и наиболее точного цифрового алкотестера как минимум в четыре раза ниже размера штрафа за езду в пьяном виде, который на сегодняшний день составляет 30 тысяч рублей. Ну а сопутствующее ему лишение права на вождение автомобиля вообще невозможно измерить деньгами. Срок этого лишения в первый раз составит от полутора лет до двух, а вот при повторном нарушении водитель лишится прав уже на три года и заплатит штраф в более крупном размере - 50 тысяч рублей.

Наверное, всё же не стоит рисковать. Даже если удастся договориться с сотрудниками ГИБДД полюбовно, цена потерянного времени и нервов будет несопоставимо высока по сравнению со стоимостью небольшого приборчика, точные показатели которого укажут, можно ли водителю садиться за руль, или лучше вызвать такси или воспользоваться услугами общественного транспорта.

Алкотестер может стать хорошим и полезным подарком любимому мужчине. Не помешает он и деловой женщине, которая водит автомобиль и на обеде может выпить немного вина. Современные приборы за контролем алкоголя позволяют сделать несколько десятков контрольных замеров в день, их точность ничем не отличается от алкотестеров, применяемых сотрудниками дорожной полиции. Не рискуйте на дорогах, любите себя и уважайте окружающих вас людей и участников дорожного движения.