02.06.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Украинские силовики приступили к штурму южных пригородов Луганска


Пресс-служба самопровозглашенной Луганской народной республики сообщает о сильном обстреле позиций луганских ополченцев на юге города. По словам представителя пресс-службы ЛНР, в настоящее время сильная стрельба из артиллерийского и стрелкового оружия раздается в районе квартала Мирный еа юге Луганска, где расположены позиции ополченцев. Сведений о жертвах и пострадавших при этой атаке украинских силовиков, пока не поступало.

Однако этот штурм говорит о том, что спецоперация киевских властей постепенно распространяется на территорию Луганской народной республики из Донецкой области, где накануне вечером во время артобстрела с горы Карачун пять мирных жителей Славянска получили осколочные ранения. Кроме того, минометные снаряды накануне вечером попали в здание детского дома Славянска, несмотря на то, что в воскресенье в Донецке прошел митинг в защиту детей Донбасса.

По последним данным, бой идет в районе основной базы Луганского погранотряда, где ополченцы отбивают атаку радикалов «Правого сектора» и бойцов нацгвардии Украины. Под охраной Луганского пограничного отряда находятся 746 километров границы с Россией.

Артобстрела города, по словам руководителя пресс-центра ЛНР, не было.