30.05.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

МЧС: паводковые воды в Алтайском крае подтопили сотни домов в наукограде Бийске


Представитель Сибирского регионального центра МЧС сообщает о том, что более 250 домов в наукограде Бийске и селе Чарыш были подтоплены паводковыми водами из за резкого подъема воды в алтайских реках, произошедшего в ночь на пятницу, 30 мая. В селе Чарыш паводковые воды подтопили 193 дома, в которых проживает 543 человека. Сотрудники МЧС эвакуировали 143 местных жителей в пункты временного размещения.

В ночь на пятницу, 30 мая, резко поднялся уровень реки Бия, воды которой хлынули в наукоград Бийск. Здесь паводковые воды подтопили более 60-ти домов, в которых проживают 157 человек. Большинство местных жителей от эвакуации отказались, но 65 человек были размещены у родственников.

Сложная паводковая ситуация сложилась и в Солтонском, Красногорском, Солонешенском районах Алтайского края. Однако самая угрожающая ситуация сейчас отмечается в населенных пунктах Красный Партизан и Чарышское, а также в микрорайоне Зеленый Клин Бийска в Чарышском районе Алтайского края, где уровни воды в реках значительно превышают критические отметки.