29.05.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Американские СМИ сообщили точную дату «конца света»


На сайте американского телеканала CNN была опубликована статья о том, что «конец света» наступит 35 марта 2041 года, когда гигантский астероид столкнется с Землей. Эта новость, опубликованная на портале «iReport» пользователем с ником Marcus 575, за сутки набрала четверть миллиона просмотров.

В своей статье Marcus 575 сообщил землянам о том, что на расстоянии в 51 млн километров от Земли сейчас находится огромный астероид, размеры которого превышают Манхеттен. Это небесное тело, по словам автора статьи, обещавшего сообщить подробности позже, с огромной скоростью приближается к нашей планете.

В итоге CNN удалила статью с точной датой «конца света», сославшись на то, что сотрудники NASA опровергли данную информацию.

Свой портал «iReport» этот американский канал создал в качестве альтернативной соцсети, на котором лучшие представители аудитории телеканала смогли бы делится своими новостями «со всем миром». При этом пользовательский контент никак не редактируется.

«Все, что вы видите на портале, создается аудиторией CNN. Наиболее важные и срочные сообщения, появляющиеся здесь, впоследствии могут стать частью новостного потока телеканала», - именно этот принцип работы сообщается в описании портала.

Американский канал CNN славится своими курьезными ляпами, когда ведущие телеканала, к примеру, путают на географической карте Украину и Пакистан или размещают Гонконг в Южной Америке.