29.05.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дом Джона Кеннеди выставлен на продажу


Резиденция, ранее принадлежавшая бывшему президенту Соединенных Штатов Джону Кеннеди, более известная как «Зимний Белый дом», продается. Особняк выставили на продажу за сумму в 38,5 миллионов американских долларов. Дом, построенный в 1922 году, находится в Палм-Бич, в штате Флорида. Площадь этого роскошного особняка составляет около 1400 квадратных метров, он вмещает 12 ванных комнат и 11 спальных. Новый хозяин сохранил часть мебели, которая ранее принадлежала знаменитой семье Кеннеди. Так, в резиденции до сих пор можно увидеть ценный антиквариат: обеденный стол более пяти метров длиной, старинный буфет и даже массажный стол, принадлежащий экс-президенту.

Вокруг особняка раскинулся прелестный сад, часть окон выходит прямо на океан, кроме того, на территории расположены теннисный корт и большой бассейн. Отец Д. Кеннеди в 1933 году купил эту резиденцию – в то время ему пришлось за нее заплатить 120 000 долларов. Семья собиралась в этом доме на Рождество, а также Пасхальные каникулы. С 1995 года владельцем данной недвижимости стал Джон Касл, возглавляющий компанию Castle Harlan. Он приобрел особняк почти за пять миллионов долларов. После Касл вложил около шести миллионов в реставрацию дома.

Похожие особняки, ранее бывшие собственностью знаменитостей, продавались за намного более скромные суммы. Огромную разницу в цене между приобретением и продажей нынешний владелец резиденции объясняет богатой историей и крупными инвестициями.