28.05.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сумка Hermes как «обед» для крокодила


Креативный фотограф Тайлер Шилдс «накормил» крокодила брендовой сумкой стоимостью 100 000 долларов. Изменённое изображение Дорогостоящее произведение французского бренда было принесено в жертву ради нового скандального фотопроекта. Вряд ли кто-либо ранее решался использовать дизайнерские сумки для столь необычных фотосессий. На этот раз фотограф решил в ироничной и провокационной форме, объединить в кадре крокодила и баснословно дорогую сумку из крокодиловой кожи. В результате этого действа аксессуар, которым «полакомился» хищник, к сожалению, потерял товарный вид и полностью утратил свою изначальную ценность.

Работы Тайлера Шилдса известны своей скандальностью, и реакция на них, как правило, различна, а мнения высказываются разные – вплоть до абсолютно противоположных. На сей раз, многие склонны считать, что смысл фотосессии Шилдса в том, что крокодил будто бы мстит за всех своих собратьев по виду, чьи жизни были принесены в жертву моде и красоте.

Напомним, французский дом высокой моды Hermes начал свою работу в 1837 году и специализируется на пошиве предметов одежды, изделий из кожи, а также производстве аксессуаров и парфюмерии. Самой известной моделью сумок Hermes является Birkin («Биркин»). Модницы готовы отдать за данный аксессуар совершенно астрономические деньги (начиная от 9 000 долларов и заканчивая шестизначными суммами) и при этом стоять в листе ожидания на получение более 6 лет. Многие склонны полагать, что потраченные на фотосессию 100 000 долларов, фотограф Шилдс вернет за счет продажи снимков для публикации в печатных изданиях.