26.05.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Украинская армия возобновила штурм Славянска сразу после выборов президента Украины


В ночь на 26 мая, сразу после того, как на Украине закончились выборы нового президента страны, армия возобновила штурм многострадального Славянска. Сначала местные жители заметили колонну танков Т-64 и грузовиков с тяжелыми пушками, которые приближались к Славянску со стороны села Никольского. Затем это подразделение украинской армии атаковало позиции блокпоста ополченцев в пригороде Славянска - селе Андреевка.

В настоящее время в этом районе около Славянска идет жестокий бой под непрерывные выстрелы минометов. Украинские части штурмуют Андреевку и по другим направлениям - стрельба слышна у предприятия «ЗевсКерамика». В самом Славянске бои идут в районе БЗС и комбикормового завода.

При этом группировка военных, которые почти месяц не могут сломить сопротивление ополченцев, за день «тишины», то и дело прерывавшимся ураганной стрельбой с обеих сторон, была увеличена в разы.

Поэтому теперь украинские военные, возобновившие атаку на Славянск в момент провозглашения имени нового президента Украины, которым, по предварительным данным, стал миллиардер Петр Порошенко, надеются все же захватить и «зачистить» этот непокорный украинский город.