22.05.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Взрыв в доме на Кутузовском проспекте разрушил квартиру Авраама Руссо


Известный в России певец Авраам Руссо остался без квартиры в Москве, которая была разрушена мощным взрывом бытового газа в высотке на Кутузовском проспекте в четверг, 22 мая. Квартира Авраама Руссо находилась на четвертом этаже того подъезда, в котором прозвучал сегодня взрыв. Сам музыкант узнал о происшествии по телефону, так как он и его семья в этот момент находились вне своей столичной квартиры.

«Взрыв произошел как раз в моем подъезде, на втором этаже. Слава богу, никто из близких не пострадал. У меня на окнах пошли трещины от взрыва. От первых двух этажей практически ничего не осталось», - сообщил взволнованный певец российским папарацци.

Стоит отметить, что в этой квартире семья Руссо появляется крайне редко, так как сам певец предпочитает жить вместе с женой и дочкой в загородном особняке. Однако два месяца назад музыкант, как назло, временно поселил в высотке на Кутузовском проспекте своего сотрудника, который в момент взрыва находился в квартире. Кроме того, именно Руссо посоветовал сотруднице американского посольства снять квартиры на седьмом этаже этой высотки. К счастью, эти люди не пострадали.

Однако теперь, по сведениям музыканта, дом, по которому после взрыва прошла огромная трещина, непригоден для дальнейшего проживания. Поэтому Авраам Руссо уже смирился с потерей квартиры и заберет оттуда свои вещи, как только жильцов дома допустят в высотку сотрудники столичной МЧС.

При этом музыкант очень переживает за соседей, которые в один день остались без жилья, и призывает московские власти обеспечить пострадавших альтернативными жилыми помещениями.

Напомним, дом на Кутузовском проспекте взорвался сегодня в 11 часов. Больше всех не повезло 38-летней сотруднице американского посольства в Москве Надал Рейда, которая была госпитализирована на вертолете в столичный ожоговый центр с 80-процентным ожогом тела. Кроме того, в результате взрыва обрушились три этажа высотки на общей площади в 120 кв.м.