22.05.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Екатеринбурге из поезда эвакуировали разъяренную львицу, оформленную кошкой


В четверг, 22 мая, сотрудникам Управления на транспорте МВД по УФО пришлось принять участие в необычной операции на железнодорожной станции «Екатеринбург-Пассажирский». Пассажиры скорого поезда сообщили полицейским, что в одном из вагонов этого железнодорожного состава находится молодая львица без намордника, ведущая себя крайне неспокойно.

Стражи порядка прибыли на место происшествия и обнаружили в купе скорого поезда женщину, которая с трудом отбивалась от атак 50-килограммовой девятимесячной львицы без намордника. Полицейские тут же вызвали специалистов, которые временно усыпили разъяренное животное и доставили его в специально оборудованное помещение.

Пострадавшая женщина, оказавшаяся владелицей львицы, была доставлена в отдел полиции, где сейчас пытается объяснить стражам порядка, как она сумела под видом кошки провести в купе пассажирского поезда львицу без намордника. Кроме того, полицейские опрашивают сотрудников железной дороги, чтобы выявить должностное лицо, позволившее женщине без надлежащей проверки осуществить «небезопасный для окружающих проезд».

«Животное перевозилось в клетке в пассажирском купе, которое было откуплено полностью. Потом, по предварительным данным, хозяйка зачем-то открыла клетку. Девушка покинула купе, а потом побоялась зайти обратно, так как львица вела себя беспокойно», - сообщила прессе сотрудник пресс-службы управления на транспорте МВД по УФО Наталья Худякова.

Молодая девушка сама сообщила о вырвавшемся из клетки животном, поэтому на перроне железнодорожной станции в Екатеринбурге поезд встретили полицейские и дрессировщик. Последний усыпил львицу, а затем при помощи стражей порядка доставил ее в цирк.