22.05.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Власти Екатеринбурга задержали самую известную в мире метал-группу «Behemoth»


Сотрудники Управления ФМС по Екатеринбургской области сообщили в четверг, 22 мая, о том, что накануне в городе Екатеринбурге были задержаны музыканты польской метал-группы «Behemoth». «Музыканты группы «Behemoth» имели только деловые визы. Хотя чтобы играть концерты у граждан иностранного государства должны быть культурные визы с осуществлением гастрольной деятельности», - пояснили свое решение сотрудники областной миграционной службы.

Между тем на страничке польских музыкантов в «Facebook» появилось сообщение, что группу собираются депортировать из России после суда, который состоится сегодня в 9:00 в городе Екатеринбурге.

«Члены группы «Behemoth» провели ночь в изоляторе ФМС. Сейчас они направляются в Октябрьский районный суд. Ребята очень измотаны и устали. Они не знают, будут ли выступать с концертом в Москве 25 мая. Все будет зависеть от того, какое решение вынесет суд. Скорее всего, «Behemoth» депортируют», - сообщила менеджер екатеринбургского клуба «ТелеКлуб», где должны были выступить с концертом польские музыканты, Кристина Филатова.

Стоит напомнить, что ранее российские власти запретили музыкантам из Польши выступать в Томске, Хабаровске, Владивостоке и Новосибирске.

В настоящее время польская метал-группа «Behemoth», созданная гитаристом и певцом Адамом Дарским в городе Гданьске в 1991 году, является одним из наиболее заметных представителей данного жанра музыки на мировой сцене. Метал-группа «Behemoth» не раз гастролировала по России, а последний российский тур музыкантов, состоявшийся в 2012 году после курса лечения лидера этого музыкального коллектива от лейкемии, закончился грандиозным успехом.

В ходе нынешнего гастрольного тура метал-группа «Behemoth» должна была дать 25 мая концерт в Москве.