15.05.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Основные тенденции летней моды – 2014


Недели моды, которые состоялись в Милане и Нью-Йорке, Париже и Лондоне, позволили понять, что носить в этом сезоне. Основной акцент большинство дизайнеров делают на женственность – вещи в стиле унисекс пора спрятать подальше. Готовясь к летнему сезону, любая модница планирует пройтись по любимым бутикам и обновить гардероб по последней моде. Расскажем, на что стоит обратить внимание для того, чтобы ощущать себя стильно одетой.

Пастельные тона в гардеробе выгодно подчеркивают женственность и дают возможность оттенить яркие акценты в наряде. Особое место дизайнеры отвели нежно-розовому и спокойному голубому цветам. Также в топе клетка и цветочные узоры, актуально классическое сочетание чёрного с белым. Кроме того, стоит добавить в одежду немного живописи, например, фотопринты, яркие рисунки или богато вышитые вставки. Можно использовать крупные украшения-стразы, по возможности, ручной работы.

В этом сезоне стоит приобрести широкую юбку длиной чуть ниже колена. Еще одним модным направлением стали юбки из прозрачной ткани, конечно, под такой наряд стоит надеть нижнюю юбку, чтобы не шокировать прохожих. На смену узким брючкам приходят широкие модели с карманами сбоку, они отлично сочетаются с кружевными блузами и строгими рубашками. Пиджаки сейчас в моде короткие, желательно без воротника.Таким образом, учитывая новые веяния, можно легко освежить гардероб, сделав его более современным.