15.05.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Иркутской области родители ночью выбросили из дома на автотрассу трехлетнего малыша


Пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области сообщает о том, что в ночь на 15 июня в Шелеховском районе на проезжей части скоростной федеральной трассы был обнаружен трехлетний малыш. Ребенка обнаружила жительница города Шелехова, проезжавшая по трассе в три часа ночи. Женщина, понимая, что малыш на скоростной трассе в темноте подвергается огромной опасности, доставила свою «находку» до ближайшего отделения полиции.

В дежурной части малыш назвал свое имя и пояснил стражам порядка, что оказался ночью на федеральной трассе после того, как его из дома вышвырнули разгневанные родители.

Кстати, сами родители обратились в полицию с заявлением о пропаже своего ребенка только на следующий день и не смогли вразумительно назвать причину его ухода. Мать и отец лишь сказали полицейским, что малыш был наказан за плохое поведение.

Эта семья, проживающая в поселке Чистые Ключи, давно состоит на профилактическом учете в правоохранительных органах. Ребенка родителям пока не отдали, оставив в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.