15.05.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Гитарист «Black Sabbath» заявил о распаде группы


Гитарист британской группы «Black Sabbath» Тони Айомми заявил в среду, 14 мая, о том, что этот легендарный коллектив, вероятно, даст свой последний концерт 4 июля в лондонском Гайд-парке в рамках музыкального фестиваля «British Summer Time». «Оно (это выступление на фестивале «British Summer Time») может стать последним концертом группы. Я этого не хочу, но после данного выступления у нас нет никаких планов относительно будущих гастролей», - сообщил британским журналистам Тони Айомми, отметив при этом, что длительные гастроли приводят к ухудшению его самочувствия.

Напомним, гитарист «Black Sabbath» с января 2012 года, когда у него была обнаружена лимфома, регулярно проходит курсы лечения, последний из которых закончился в марте этого года. В ближайшее время, после окончания европейского тура, Тони Айомми пройдет очередное медобследование, которое даст ответ о состоянии его здоровья. Поэтому сейчас музыканта больше волнуют результаты будущего обследования, а не возможный распад группы, тем более что концерт в Гайд-парке будет «особенным» и станет «отличным способом завершения европейского турне».

В прошлом году новый альбом «13», возглавивший британский чарт, стал первым триумфом группы «Black Sabbath» за последние 43 года. После оглушительного успеха «живая легенда» британского рока начала свое европейское турне, во время которого еще успеет «заглянуть» в Россию - 1 июня состоится концерт «Black Sabbath» в столичном спорткомплексе «Олимпийский», а 3 июня легендарные британские музыканты выступят в питерском Ледовом дворце.

Финальное выступление группы «Black Sabbath» на сцене лондонского Гайд-парка, если оно действительно будет таким, состоится 4 июля в «компании» таких коллективов, как: «Soundgarden», «Motorhead», «Faith No More» и «Soulfly».