14.05.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Двое самоубийц из ЯНАО устроили стрельбу в местной школе


Пресс-служба УМВД по ЯНАО сообщает в среду, 14 мая, о стрельбе в школе одного из сел Шурышкарского района Ямало-Ненецкого автономного округа. 12 мая директор этого учебного заведения сообщил полицейским о том, что утром в школу через запасной вход ворвались двое местных жителей с охотничьими гладкоствольными ружьями и, высказывая угрозы, ни в кого не целясь, четыре раза выстрелили в потолок, а затем покинули школьное здание.

Никто из школьников и преподавателей во время этого инцидента не пострадал. Однако история имела продолжение. Местный участковый, прибывший на место происшествия, организовал поиски «стрелков» и через час обнаружил их тела с огнестрельными ранениями головы на берегу озера Шурышкарский сор, расположенном около села Шурышкары.

По предварительным данным, молодые люди, которые не были учениками этой школы, а один из них уже отслужил в армии, покончили жизнь самоубийством. Одному из них было 23 года, второму 20 лет.

Сотрудники регионального управления СКР ведут доследственную проверку. По предварительным данным следствия, молодые люди перед трагедией всю ночь распивали спиртные напитки.