13.05.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Палочка-выручалочка» для «Газпрома» вызвался помирить Россию и Украину


Посредником между Россией и Украиной может стать украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, который считает себя «палочкой-выручалочкой» для «Газпрома». Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, покинувший на днях камеру венской тюрьмы под залог в 125 миллионов евро, предложил свои услуги при улаживании конфликта между Россией и Украиной.

Предприниматель, который называет себя «палочкой-выручалочкой» для «Газпрома», «выручавший», по его словам, эту российскую компанию в самые тяжелые времена украинского «газового» кризиса, уверен в том, что сможет добиться успеха на переговорах с Россией, так как остальные украинские политики тут бессильны.

Дмитрий Фирташ заверяет Кремль в том, что он сделал все, чтобы предотвратить американские и европейские санкции в отношении России: «Я пытался убедить их, что введение санкций против России было плохой идеей. На президента России лучше не давить, это только ухудшит дело. Америка спровоцировала Путина в этой ситуации».

Теперь же украинский бизнесмен готов решить российско-украинский кризис за столом переговоров.

Кстати, свой арест в Вене Дмитрий Фирташ объясняет тем, что агенты ФБР попытались таким образом лишить предпринимателя возможности вмешаться в ход президентских выборов на Украине. Поэтому бизнесмен отказывается пойти на сделку со следствием по делу о мошенничестве по производству титана в Индии: «Домик во Флориде - это не моя концепция жизни. Я буду защищаться до последнего».