13.05.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Российская комедия «Кухня в Париже» вторую неделю лидирует в отечественном прокате


Список кассовых фильмов российского проката по итогам минувших выходных с 8 по 11 мая вторую неделю подряд возглавляет отечественная комедия Дмитрия Дьяченко «Кухня в Париже». За минувшие выходные сборы этой картины, рассказывающей о забавных профессиональных и личных взаимоотношениях двух московских рестораторов, сумевших накормить президентов Франции и России в Париже после того, как «успешно» провалили первую такую попытку в принадлежащем им столичном ресторане «Клод Моне», составили 108,1 миллионов рублей. Общие сборы этого отечественного фильма в российских кинотеатрах перевалили за 405 миллионов рублей.

Анимационный фильм «Кот Гром и заколдованный дом» (The House of Magic) вторую неделю подряд входит в рейтинг успешных фильмов российского проката. Занимательная история про приключения рыжего кота в доме старого фокусника, где он знакомится с учеными зверями и живыми игрушками, за минувший уикенд пополнила счет своих создателей на 67,6 миллионов рублей. Общие сборы этого мультфильма по России составляют уже 125,1 миллионов рублей.

На третью строчку списка кассовых фильмов российского проката опустился недавний лидер - американский супергеройский боевик Марка Уэбба «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» (The Amazing Spider-Man 2). Российская публика, которой уже поднадоели любовные и супергеройские приключения юного «Человека-паука» Питера Паркера, в минувший уикенд заплатили за удовольствие увидеть эту картину лишь 65 миллионов рублей. Однако общие сборы истории «юного Человека-паука» в России впечатляют - 715 миллионов рублей.

Прошедшая неделя в российском прокате явно обошлась без сногсшибательных кинопремьер. Вот и четвертая строчка рейтинга успешных фильмов досталась американской мелодраматической комедии Ника Кассаветиса «Другая женщина» (The Other Woman), которая заработала в России за две недели проката 167,8 миллионов рублей. Возможно в эти выходные этот фильм, как практическое руководство к действию, посмотрели все российские брошенные жены и любовницы, которые не пожалели выложить 49 миллионов рублей, чтобы увидеть процесс жесткого, но забавного наказания неверного супруга, который умудрился изменить не только жене, но и любовнице.

«Пятерку» лидеров отечественного проката, как и в прошлый уикенд, замыкает боевик Камиля Деламарра «13-й район: Кирпичные особняки» (Brick Mansions), который в минувшие выходные собрал в российских кинотеатрах 39 миллионов рублей. Общие российские сборы этой киноистории, которая рассказывает про борьбу простого уличного парня с наркодилером из гетто «Кирпичные дома», похитившим оружие массового уничтожения, составили 85,8 миллионов рублей.