12.05.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Народный губернатор» Донецка: киевские власти пытались взять в заложники мою семью


Павел Губарев в интервью российской прессе рассказал о попытке киевских властей взять в заложники всю его семью. «Первого марта была попытка взять мою семью в заложники. К подъезду подъехали два «Мерседеса» с тонированными стеклами. Но удалось вовремя позвать прессу, активистов, и под их защитой и при их активном участии получилось вывезти семью», - сообщил журналистам «народный губернатор» Донецка, который и сам совсем недавно был освобожден из киевской тюрьмы в обмен на агента СБУ.

Павел Губарев, напуганный попыткой похищения, на следующий день вывез свою семью из дома. Семья политика состоит из супруги, бывшая художница занимает ныне должность главы МИД ДНР, и трех детей, старшему из которых исполнилось шесть лет, среднему - три года, а младшему - пять месяцев.

«Народный губернатор» Донецка признался, что знает имя того «предателя», который подкинул киевским властям идею о похищении его семьи. К счастью, интуиция Павла Губарева позволила избежать пленения его жены и детей, которые теперь вынуждены скрываться от агентов СБУ.

Попытка похищения семьи Павла Губарева была организована киевскими властями в тот день, когда его избрали «народным губернатором» Донецка после того, когда митингующие взяли штурмом здание обладминистрации. Самому Губареву ареста избежать не удалось, «народный губернатор» Донецка был взят под стражу в начале марта. Освободить его удалось лишь на днях.