10.05.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Крис Браун, избивший певицу Рианну, по решению суда угодил на год в тюрьму


В США суд штата Калифорния отправил известного певца Криса Брауна, нарушившего условия испытательного срока, отбывать наказание в американскую тюрьму. Крис Браун был арестован после того, как 14 марта без разрешения покинул реабилитационный центр калифорнийского Малибу. В этом центре певец проходил лечение от внезапных приступов агрессии и «отличился» тем, что хватал на руки медсестру и отказывался от анализов на запрещенные препараты в крови.

Суд штата Калифорнии рассмотрел дело музыканта и по совокупности совершенных им проступков отправил Криса Брауна на год в тюрьму.

Уголовное дело за жестокое избиение своей бывшей любовницы певицы Рианны было заведено на певца еще в 2009 году. Тогда суд Лос-Анджелеса приговорил Криса Брауна к шести месяцам исправительных работ и пятилетнему условному тюремному заключению.

На трехмесячное лечение от внезапных приступов агрессии музыкант, уже проходивший курс лечения для людей склонных к «домашнему насилию», был отправлен после ареста в октябре 2009 года в Вашингтоне, где Крис Браун стал участником драки поблизости от Белого дома.