10.05.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Донецке ограблен офис «Красного креста» - семь человек взяты в заложники


В пятницу, 9 мая, на офис «Красного креста» в Донецке напали вечером неизвестные и похитили медикаменты и семерых сотрудников этой международной благотворительной организации. Неизвестные напали накануне на донецкое отделение «Красного креста» около 19:00 по местному времени и захватили всех находившихся в офисе мужчин, а также забрали все находившиеся там медикаменты - женщин нападавшие отпустили.

В итоге, в заложниках у неизвестных оказались трое местных жителей, трое жителей Киева и гражданин Франции, которые находились вечером в офисе «Красного креста» с целью доставки медикаментов. В настоящее время телефон в офисе донецкого «Красного креста» не отвечает.

По сведениям украинских СМИ, заложники были доставлены и находятся до сих пор в здании обладминистрации Донецкой области, находящимся под контролем общественной организации «Донецкая республика».

Однако Сергей Цыплаков, замруководителя Народного ополчения ДНР, заявил, что руководству самопровозглашенной республики ничего об этом инциденте не известно.