10.05.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Штурмовик ВВС США рухнул на город на юго-западе Соединенных Штатов


В ночь на субботу, 10 мая, в районе города Сакатон в американском штате Аризона разбился штурмовик Harrier ВВС США. Эта авиакатастрофа на юго-западе США произошла в пятницу в 14:45 по местному времени (1:45 мск в суботу). Боевой самолет американских ВВС рухнул в нежилой зоне города Сакатон.

Пилот боевого самолета, сообщают сотрудники Федерального управления гражданской авиации (ФАА) США, катапультировался и не получил серьезных ранений. По предварительным данным, штурмовик Harrier ВВС США потерпел крушение из-за проблем с двигателем.

В начале 2014 года в США произошло сразу три инцидента с участием американских боевых вертолетов и самолетов. Сначала у побережья Вирджинии 8 января разбился боевой вертолет МH-53E. Жертвами этой авиакатастрофы стали три человека. Затем у берегов Вирджинии 15 января в Атлантический океан рухнул истребитель ВМС США F-16. Пилот успел катапультироваться и остался живым. Последний инцидент произошел на следующий день, когда на военном аэродроме города Саванна в американском штате Джорджия жесткую посадку совершил армейский вертолет «Black Hawk». Жертвой этой авиакатастрофы стал американский военнослужащий, двое его коллег получили ранения.