07.05.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Российская комедия «Кухня в Париже» возглавила отечественный прокат на «Первомай»


Новым лидером российского проката в минувшие праздничные выходные с 1 по 4 мая стала отечественная комедия Дмитрия Дьяченко «Кухня в Париже». В свой премьерный уикенд эта история про то, как пара московских рестораторов сумела преодолеть все личные и профессиональные препятствия в Париже и «накормить» президентов России и Франции после того, как потерпели в этом деле фиаско в престижном московском ресторане «Клод Моне», собрала в российских кинотеатрах 245 миллионов рублей.

Продолжает радовать российскую публику американский фантастический боевик Марка Уэбба «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» (The Amazing Spider-Man 2), занявший по итогам праздничного уикенда вторую строчку успешных фильмов отечественного проката. Российские зрители на «Первомай» заплатили 184 миллиона рублей за историю школьных приключений Питера Паркера, который продолжает встречаться со своей подружкой Гвен, несмотря на обещание отцу уйти из жизни девушки, и под маской Человека-паука в компании с Гарри Озборном спасает мир от нового суперзлодея Электро. Общие сборы в России этого фантазийного боевика составили уже 605 миллионов рублей.

Американская комедия Ника Кассаветиса «Другая женщина» (The Other Woman) в свой премьерный уикенд в России взобралась на третью строчку самых успешных фильмов. Российская публика не пожалела заплатить 85 миллионов рублей за то, чтобы посмотреть историю «забавной» мести жены и любовницы мужчины, который имеет еще несколько любовниц.

Российские зрители обожают мультфильмы, поэтому не удивительно, что семейная анимационная картина «Кот Гром и заколдованный дом» (The House of Magic) в свой премьерный уикенд взобралась на четвертую строчку списка успешных фильмов отечественного проката. Сборы этого мультфильма в российских кинотеатрах за праздничные выходные составили 43 миллиона рублей, а это значит, публике понравилась история рыжего кота, попавшего в заколдованный дом старого фокусника.

Только пятую строчку рейтинга кассовых фильмов российского проката покорилась в премьерный уикенд криминальному боевику Камиля Деламарра «13-й район: Кирпичные особняки» (Brick Mansions). Российские зрители заплатили 35 миллионов рублей за удовольствие посмотреть расследование кражи оружия массового уничтожения, которую совершил наркодилер из гетто «Кирпичные дома».