07.05.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

США введет санкции против экономики России, если ее армия войдет в Луганск и Донецк


Виктория Нуланд озвучила условия ввода американских санкций в отношении целых секторов российской экономии. Санкции в отношении Кремля, сообщила шестого мая помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии на слушаниях комитета по иностранным делам сената Конгресса США, будут введены, если Кремль признает итоги референдума в Донецке и Луганске по государственной независимости, а на территорию этих украинских регионов войдут российские войска.

По словам помощника госсекретаря США, российские власти реализуют «крымскую схему игры еще раз». Поэтому после воскресных референдумов «по независимости самопровозглашенных Луганской и Донецкой республик» ситуация будет развиваться в зеркальном отображении сценария, разыгранного Кремлем в Крыму.

«Россия, предположительно, затем признает итоги референдумов и направит «миротворцев», чтобы защищать Донецкую и Луганскую республики. Это, безусловно, повлечет за собой применение секторальных санкций», - заявила Нуланд американским сенаторам.

Кроме того, помощник госсекретаря США в очередной раз обвинила Россию в «оказании материальной поддержки» участникам мятежа против нынешних киевских властей на юго-востоке Украины, которые получают от Кремля не только оружие и финансирование, но и прямые указания «российских агентов», работающих на территории Украины, по координации действий ополченцев. При этом Виктория Нуланд вновь не привела ни одного доказательства преступной деятельности Москвы на украинской территории.