06.05.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Служба безопасности Украины: жизнь Юлии Тимошенко в опасности


Кандидата в президенты Украины Юлию Тимошенко предупредили об опасности покушения на ее жизнь. Информацию об этом распространила пресс-секретарь кандидата в президенты Марина Сорока. На данный момент безопасность Тимошенко обеспечивает Управление государственной охраны Украины. Согласно заявлению Службы безопасности Украины (СБУ) жизнь Юлии Тимошенко и еще нескольких кандидатов в президенты может быть в опасности во время их предвыборного турне по стране, в особенности по восточным регионам. Тем не менее, Юлия Тимошенко не собирается менять свои планы и отказываться от поездок по мятежным регионам. Сегодня она посетит Николаевскую область.

Напомним, что Тимошенко занимает откровенно непримиримую антироссийскую позицию и выступает против сторонников федерализации. 4 мая на пресс-конференции Тимошенко назвала сожжение людей в Одессе вынужденной акцией по защите административных зданий.

"Мы выстояли и защитились в Одессе, потому что одесситы начали подтягиваться на помощь в то время, когда начали нападать на участников проукраинского шествия, и смогли защитить административные здания", – заявила тогда Тимошенко.

Ранее Юлия Тимошенко заявляла, что считает Владимира Путина лично ответственным за дестабилизацию обстановки на Украине и высказывалась против его «имперских амбиций».

В предвыборной гонке Юлия Тимошенко безнадежно уступает Петру Порошенко, который является главным конкурентом лидеру партии «Батькивщина». 25 мая за Порошенко, на данный момент, готовы проголосовать 48 процентов избирателей, которые собираются прийти на избирательные участки. За Тимошенко готовы отдать свои голоса лишь 14 процентов.

Многие избиратели и даже соратники Тимошенко по партии считают, что стране нужна консолидация всех сил и не нужны конфликты. Позиция Тимошенко по некоторым вопросам настолько категорична и неконструктивна, что отталкивает от нее даже ее однопартийцев. Некоторые представители «Батькивщины» переметнулись в лагерь Петра Порошенко, считая, что методы политической борьбы Тимошенко не отвечают современным политическим реалиям Украины

Внеочередные выборы президента Украины назначены на 25 мая, в них примет участие 21 кандидат на пост главы государства.