05.05.14  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Саудовской Аравии скончались 112 из 411 человек, инфицированных коронавирусом


Министерство здравоохранения Саудовской Аравии сообщает о многочисленных жертвах коварного ближневосточного коронавируса. Всего в королевстве, по данным врачей, коронавирусом были инфицированы уже 411 человек, 112 из которых скончались. Данная информация вызывает серьезные опасения властей Саудовской Аравии, так как уже в июне для совершения паломничества в королевство буквально хлынут многочисленные толпы мусульман.

Поэтому от каирских богословов из крупнейшего мусульманского университета Аль-Азхар уже поступили предложения отложить в этом году время проведения хаджа к святым для всех почитателей ислама местам.

Коронавирус, получивший название ближневосточный, был обнаружен врачами Саудовской Аравии в сентябре 2012 года. Однако первый случай заболевания был выявлен в Кувейте. Сегодня коронавирус уже распространился на территорию Франции, Великобритании, Германии, Иордании, а в минувшую пятницу первый инфицированный был обнаружен сотрудниками американского центра по контролю и профилактике заболеваний на территории США.

Источником ближневосточного коронавируса, по мнению специалистов, вероятно являются одногорбые верблюды, которые в большом количестве обитают на Аравийском полуострове. Остается лишь надеяться на то, что врачи, которые вроде бы уже обнаружили антитела пригодные для создания вакцины, сумеют избежать в этом случае эпидемии или всемирной пандемии.