29.04.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: женщины с широкими бедрами регулярно меняют сексуальных партнеров


Женщины с широкими бедрами имеют больше сексуальных партнеров, так как гораздо чаще своих соперниц с узкими бедрами выбирают одноразовые отношения. Группа британских ученых из Университета Лидса под управлением профессора Колина Хендри в ходе исследования проверили ширину бедер у 147 женщин в возрасте от 18 до 26 лет и поделили участниц эксперимента на две группы. В первую группу вошли женщины с бедрами шире 36 сантиметров, а во вторую - представительницы слабого пола, бедра которых были уже 31 сантиметра.

Затем участницы эксперимента откровенно ответили на вопросы британских ученых, интересовавшихся сроком начала половой жизни участниц эксперимента, количеством их сексуальных партнеров и длительностью половых отношений.

Сексуальным опытом обладали все участницы исследования. Однако женщины с широкими бедрами имели большее число сексуальных партнеров. При этом наблюдалась тенденция - чем бедра у женщины были шире, тем больше у нее было любовников. Кроме того, британские ученые выяснили, что дамы с широкими бедрами выбирают одноразовые отношения гораздо чаще своих соперниц с узкими бедрами.

По мнению исследователей, сексуальная активность обладательниц широких бедер связана с процессом родов. Женщины с широкими бедрами просто не боятся сексуальных контактов, так как роды для них проходят менее травматично, чем для обладательниц узких бедер.