29.04.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Джон Керри: Россия уже «испугалась» американских санкций


Госсекретарь США в интервью американской прессе, состоявшемся в понедельник, 28 апреля, сообщил, что американские санкции в отношении России уже принесли определенный эффект. По мнению Джона Керри, санкции в отношении России, введенные США, заставили российские власти отказаться от планов по введению войск на восток Украины.

Напомним, накануне министр обороны России Сергей Шойгу в телефонном разговоре со своим американским коллегой Чаком Хейгелом сообщил о том, что российские войска не будут вторгаться на территорию Украины и уже отозваны от границы с этой страной.

Поэтому Соединенные Штаты готовы закрепить достигнутый успех и, если Кремль не изменит свою политику в отношении Украины, правительство США введет санкции против финансового, оборонного и энергетического секторов экономики России.

«Сейчас мы к этому чрезвычайно близки. Если они (Россия) продолжат идти тем же путем, именно к этому мы и придем», - ответил Керри на вопрос журналиста «Wall Street Journal», поинтересовавшегося тем, почему Белый дом вводит санкции только против отдельных россиян и российских компаний, а не против всей экономики России сразу.

Напомним, накануне США ввели новые санкции в отношении России, под которые попали 17 российских компаний и семь должностных лиц, двое из которых входят ближнее окружение Владимира Путина.