29.04.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Актуальные тенденции в современном строительстве


Строительство, то есть, сооружение или реконструкция различных объектов относится к области материального производства. Продукцией строительства считаются готовые к использованию общественные объекты (дома, бани) и промышленные предприятия, рассмотрим самые актуальные на сегодняшний день тенденции строительства домов из дерева. Сейчас популярным стало возведение зданий из оцилиндрованного бревна. Данный стройматериал изготавливают, обрабатывая бревна на специальном оборудовании, что позволяет сохранить структуру и качество дерева, например, используя оцилиндрованное бревно от Экостроя, вы придадите зданию прочность и долговечность. Большой популярностью пользуются и дома, сооруженные из профилированного и клееного бруса, которые в полной мере соответствуют критериям долговечных и экологичных материалов.

Щитовые дома возникли позже деревянных и кирпичных, но эта технология не самая лучшая. А вот каркасно-щитовые постройки удачно сочетают стандартные стройматериалы с современными. В основе таких домов, созданных по канадским технологиям, содержится дерево. Но стены возводят путем прокладки защитных слоев между деревянными панелями. В итоге уровень теплоизоляции стен в таких строениях ничем не уступает толстым кирпичным стенами или деревянным. У такой технологии есть серьезные преимущества — скорость возведения и меньшая стоимость.

Специалисты подчеркивают, что для возведения любых сооружений стоит обратиться к работникам специализированной компании, предоставляющей гарантии на строительство и дальнейшее использование этого объекта.