25.12.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Хоккейная «Северсталь проиграла «Амуру» со счетом 2:3


На послематчевой пресс-конференции Александр Асташев отметил, что очень недоволен действиями своей команды в атаке и покритиковал судейство. Падение главного арбитра на первой минуте матча довольно долго оставалось самым ярким событием. Даже когда гости остались втроем против пятерых соперников, хабаровчанам не удалось зажечь красный свет за воротами Мухаметова.
Основные события развернулись во второй двадцатиминутке. Череповчане начали за здравие, прижав «Амур» к своим воротам. Но, как это часто бывает в спорте, не забиваешь ты – забивают тебе. Вот и дальневосточники наказали нашу команду в тот момент, когда череповчане имели большинство. Гости отыгрались в большинстве под занавес периода. Но почти тут же хозяева забивают вторую шайбу. А в третей двадцатиминутке «Амур» забил и третью, вырвав победу. Сомнения в этом исчезли, когда на 56 минуте за «косметическую» операцию на лице соперника на 4 минуты отправился «отдыхать» Глухов. Якубову, правда, удалось в меньшинстве одну шайбу отыграть. Но ее, увы, оказалось мало даже для ничьей.
На послематчевой пресс-конференции обычно выдержанный Асташев не удержался от того, чтобы не высказать сомнений по поводу «чистоты» судейства. Добавив, правда, что он очень недоволен своими хоккеистами.