23.04.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Малышовые забеги» пройдут в Череповце


Спортивный праздник «Веселые ползунки» пройдет 24 мая в спорткомплексе «Юбилейный». Как сообщают организаторы конкурса, в Череповце подобное мероприятие проводится уже второй раз. Спортивный праздник посвящен Международному Дню семьи и Международному Дню защиты детей. В прошлом году на празднике было 107 участников, в этом году в связи с большим ажиотажем количество участников увеличено до 129 человек - по 43 человека в трех группах.

К участию в конкурсе допускаются дети в возрасте от девяти месяцев до двух лет. Малыши должны будут проползти или пробежать дистанцию 7-10 метров, в зависимости от возраста. На старте им будут помогать родители. Все участники будут распределены по трем группам:
1 группа - дети от 9 месяцев до 1 года 2 месяцев преодолевают дистанцию ползком на четвереньках. Если участник хотя бы небольшую часть дистанции прошел ногами, его результат не учитывается;
2 группа - дети от 1 года до 1 года 6 месяцев преодолевают дистанцию бегом;
3 группа - дети от 1 года 6 месяцев до 2 лет также пробегут дистанцию.

Соревнования грудничков пройдут почти как у взрослых. Выбирать победителя будут судьи в соответствии со спортивными принципами. В случае, если кто-то из малышей покинет дорожку не дойдя до финиша, по желанию родителей он сможет участвовать в дополнительном забеге. В каждой группе будет выбрано по три победителя среди мальчиков и девочек. Все малыши, принявшие участие в соревнованиях, получат первые в своей жизни грамоты и сувениры, а победители дополнительно получат ценные призы.

Предварительные заявки на участие в мероприятии подаются до 12 мая 2014 года по электронной почте polzunki2014@yandex.ru В случае превышения предельного количества участников в каждой из групп прием заявок завершается досрочно. Подробная информация о соревнованиях, бланки заявок и положение размещены на сайте sportvo.ru Совещание для родителей - участников мероприятия состоится 19 мая в 18 часов по адресу улица Сталеваров, 45, 3 этаж, конференц-зал.